Миссия института

Всестороннее развитие «ПСИХОСОМАТИКИ» как междисциплинарного, интегрального направления в медицине и медицинской психологии, которое занимается в единстве изучением взаимодействия и взаимовлияния психогенных и соматогенных полифакторов на возникновение и развитие психосоматических и / или соматических заболеваний, их диагностику, характер клинического течения, способы переработки внутриличностного конфликта, прогнозы, разрабатывает и использует методы специфического лечения, реабилитации и профилактики данного типа заболеваний.

Новости

IV Междисциплинарная конференция «ПСИХОЛОГИЯ. ИСКУССТВО. КУЛЬТУРА. ГЕШТАЛЬТ.»

Приглашаем принять участие в IV Междисциплинарной конференции "ПСИХОЛОГИЯ. ИСКУССТВО. КУЛЬТУРА. ГЕШТАЛЬТ." (организаторы - творческая группа альманаха «ГЕШТАЛЬТ ПАНОРАМА»). Участие бесплатное! Время: 22 сентября 2021 г с 14 до 21 часа…

читать далее

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ».

"КАФЕДРА СОВРЕМЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ и СЕМЕЙНОЙ ПСИХОСОМАТЕРАПИИ" НОУ ДПО "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ПСИХОСОМАТИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА" и "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ВНЕДРЕНИЮ  В СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МЕТОДОВ ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ "ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК" приглашают всех желающих для…

читать далее

КОНФЕРЕНЦИЯ-СЪЕЗД ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ КРЫМА

Дорогие друзья! Спешим сообщить важную новость: 17 декабря, с 14.00 до 16.00, на базе Симферопольского республиканского онкодиспансера, пройдёт первая Конференция-съезд онкологических пациентов Крыма, в рамках созданной и уже работающей Крымской…

читать далее